-

営業時間はPM 7:00〜です
LIVEスタート時間   
☆土曜日・日曜日・祝日はライブスタート8:00です

☆ほか特に記載のないものはPM 8:30スタート  
☆フリーSESSION類は当日PM 7:00〜受付

 
2019年もよろしくお願いします  
日程 内容 出演バンド(メンバー) チャージ
2019年1月← ⇒2019年3月
2月1日
金曜日
〇得LIVE ★神一重[かじ G・Vo みか Kb・Vo・Per]
Goichi    G・Vo
ぷぅきゃら[POOH G・Vo Kyarachan Kb・Vo]
1000
2月2日
土曜日
〇得LIVE ★Come Together[TAMA G・Vo GEN G・Cho TARO Bs J♀E Cajon]
★Sticky[Rappa Vo Cocker G Kabu G Roppe Bs Tanaka Kb Gen Ds Issei Sax]

★ゴーゴー・ガールズ[さっちー G・Vo 鮎川ローザ G・Vo さのっち Bs・Vo なおみー Ds・Vo]
1000
2月3日
日曜日
〇得LIVE ★ミズコシ G・Vo (from Dick Spice)
★PKブラザーズバンド[POOH G・Vo 水野克朗 G・Cho Kyarachan Kb・Vo小谷将弘 Bs サニー Ds]
★国道123バンド[くにやん G・Vo POOH G・Cho みっちゃん Bs 相川淳一 Ds]
1000
2月4日
月曜日
ブルース
セッション
Stormy Monday Blues Session 2019 [No 207]
★SP' s [清水正彦 Vo・G 落合優臣Bs マスケン Ds・G・Vo]
500
(参加者のみ)
2月7日
木曜日
〇得LIVE ★赤瀬淳一 Pf・Vo
★ゴーゴー加藤 G・Vo
ヨッシート☆リオ[よっしー G・Vo どんこ太郎 Bs・Vo POOH Ds・Vo]
1000
2月8日
金曜日
アコースティック〜
フリー・ナイト
ACOUSTIC DE NIGHT 2019[No.251]  
弾き語り・アコースティック フリーナイト  当日受け付け(19:00〜)
 
500
(参加者のみ)
2月9日
土曜日
〇得〜音友LIVE
★梅色浪漫[きよみ Vo 林智彦 G 斉藤 洋 Kb 萩原友樹 Sax 金城勝成 Bs 梅村宏 Ds]
★JABARA[ Sexy Iwa Vo AKIRA G ストーミー万太郎 Bs もさん Ds]
★B♭'z(Bフラッターズ)[マドモアゼル山本 G・Vo 清水正彦 G・Vo 森正雄 Bs・Vo POOH Ds]
1000
2月10日
日曜日
〇得LIVE ★Sallivan[Sally Bs・Vo イソガイ Ds・Vo 武藤 G・Vo ]
★ピンクパンクパンツ[ディアボロ G・Vo カネコマリBs・Vo 岡本 伸一Ds]
★Queen's Wish[アキ Voどっこい桜 G 鮎川ローザ Bs Hi Rose Ds]
1000
2月11日
月曜日・
祝日
〇得・祝日LIVE ★大平 俊郎 G・Vo  from 長野
★きくとら G・Vo
★リリ&ジェン[ リリ  Vo ジェン  G]
★ゆみともチェリーパイズ[ゆみ  Ukulele・Sax・Per・Vo  トモロー G・Vo]

        ※祝日なので20時スタートです
1000
2月14日 
木曜日
〇得LIVE〜 
 
こっそりバレンタインLIVE
★かおリーヌ (Ukulele・Vo)
★国道123[国谷ヒロシ G・Vo 斉藤POOH道夫 G・Vo] 
★清水 正彦(G・Vo)
1000
2月15日
金曜日
歌謡曲・フォーク・ロック
セッション
ACOUSTIC MEETING 2019 [No.91]  
懐かしいあの歌・この歌 フォークソング・ロック 歌謡曲を
みんなで やってみよう        候補・練習曲 リストあり!

500
2月16日
土曜日
ブルース
セッション
JamJam Blues Session 2019[Vol.259]
★ホスト     BLUES FIGHTERS(ブルース・ファイターズ)」  
[伊藤コウヘイ  Vo・G   今井大輔 Bs たにがみともえ Ds]
   
500
(参加者のみ
2月17日
日曜日
〇得LIVE  ★Goby's [ヨシ Vo さよちゃん Cho 松ちゃん G ムギ Kb ハゼ Bs ダルマ Ds]
★ストリーヴィル・ムーン[岩田セイスケ G・Vo 玉村よしのり Bs 井戸シゲ Ds 間ゆうすけ Pf]

★日高屋[友美 Vo・カズ- 仁美 一五一会 裕之 G Taiyo Bs] 
         Support 〜  Kyarachan Kb POOH Ds
1000
2月18日
月曜日
〇得LIVE ★Tsukky(G・Vo)
★はまちかよ![ひじやん Vo.AG.カホン なおと Vo.AG.EG かよ Vo]
★SAGA (G・Vo)
1000
2月21日
木曜日
〇得LIVE 佐藤 労 G・Vo
Hand-to-Hand[れろっち G・Vo かずりん Bs・Vo]
★Y.Y.ブラザーズ[山口  ウィンドシンセ  中村  Ds]
             ゲストダンサー    ラミア・リンファ
1000
2月22日
金曜日
〇得LIVE ★HIRO    G・Vo
★SM[鈴音 Ukulele・Vo 光伸 Bs・Vo ]

★山本 高敏     G・Vo (from マラカス・ジャイヴス)
1000
2月23日
土曜日
〇得LIVE ★ノーベンバー[はじめ G・Vo きよぴー Bsゆうや Ds らきちゃん Vo ママ Kb]
★うな武[ 武部元也 Vo・G 前田真弓 Bs寺川恒也 G竹下雄一 Sax かよこ Ds]
★カニーズ[伊藤ふくちゃん吉和 G・Vo ハマさん G]with J♀E Per
1000
2月24日
日曜日
〇得LIVE ★Planet Bloom[土屋 勝三郎 G・Vo 大野克之 Bs・Cho 渕上博利 Ds]
★SATOMINBAND[ミカ Vo ヒロ G キヨピー Bsサトミン Ds]
★THE DROPPERS[清水正彦Vo・G 小谷将弘Bs サニーDs・Cho]
1000
2月25日
月曜日
冬のさわやか音楽祭 ★鬼頭 光悦   G・Vo
★愛 aii  G・Vo
★加藤 政彦 G・Vo & 里美 カホン
1000
2月28日
木曜日
〇得LIVE ★みなちゃんず[う〜ちゃん G・Vo BANちゃん G・Vo]
★ゆでめん伊藤  G・Vo
★とし  G・Vo
1000

日曜日・祝日及び土曜日はPM 8:00ライブスタート
各種 SESSION は 受付PM7:00〜  

close