-

営業時間はPM 7:00〜です
LIVEスタート時間   
☆土曜日・日曜日・祝日はライブスタート8:00です

☆ほか特に記載のないものはPM 8:30スタート  
☆フリーSESSION類は当日PM 7:00〜受付

 
2019年もよろしくお願いします  
日程 内容 出演バンド(メンバー) チャージ
2019年1月←   ⇒2019年2月 ⇒2019年4月
3月1日
金曜日
〇得LIVE ★シャインマスカット[壁谷よしはる G・Vo ふみふみ Cho]
★日比 傑久 G・Vo
★the mottles [モト前田 G・Vo ルーズ高山 G・Vo ]
1000
3月2日
土曜日
〇得LIVE ★ソングライツ[富田哲 Vo・G 北浦竜 Bs 北島年一 Ds ]
★Sticky[Rappa Vo Cocker G Kabu G Roppe Bs Tanaka Kb Gen Ds Issei Sax]
★ふくちゃんセット[伊藤ふくちゃん吉和 G・Vo 戸松浩 G 川本薫 Bs Kyarachan Kb
            J♀E Per POOH Ds] 
     ※ LIVE 19:30 スタート
1000
3月3日
日曜日
企画LIVE      3月3日  おじさん達の節句
Kkas[バンマス神谷 G・Vo ボス小谷 Bs キャプテンサニー Ds リーダー篠崎 G・Vo]
★The Black 5[藤田庸一 Vo   古池紀時 G・Vo 夏目幾雄 Bs 八田信敏 Ds 大羽理 G・Cho]
★PKブラザーズバンド[POOH G・Vo 水野克朗 G・Cho Kyarachan Kb・Vo小谷将弘 Bs サニー Ds]
     ※ LIVE 19:30 スタート
1000
3月4日
月曜日
ブルース
セッション
Stormy Monday Blues Session 2019 [No 208]
★SP' s [清水正彦 Vo・G 落合優臣Bs マスケン Ds・G・Vo]
500
(参加者のみ)
3月7日
木曜日
〇得LIVE ★赤瀬淳一 Pf・Vo
★ガーディアン・ドッグス[ミズり Vo ツヅキ G タキカワ Bs]
★Bikke  G・Vo
1000
3月8日
金曜日
アコースティック〜
フリー・ナイト
ACOUSTIC DE NIGHT 2019[No.252]  
弾き語り・アコースティック フリーナイト  当日受け付け(19:00〜)
 
500
(参加者のみ)
3月9日
土曜日
企画LIVE
夜のsHIT スタジオvol.2
★ToMaKinバンド[Toby前田  G・Vo マッスグ・ローチ Ds・Vo キン金城 Bs・Vo]
★セクシーイワ&セクシーキングス[sexyiwa Vo akira G ストーミー万太郎 Bs もさん Ds]
2000
3月10日
日曜日
企画LIVE     REGGAE DE NIGHT
★Artical(アーティカル)[Shine Vo ふーちゃん Bs 沙織 G 麻葉 Ds]
★RASTA PAPA(ラスタパパ)[篠原 Ds ヨッシー太田 Bs すぎなりG みのる鈴木 G 生田 G
        かずりん Kb ラスタパパ Vo 大里光男 Per]

★BLACK BAMBOO JUNGLE [山口邦彦 Bs 宮田康次 Ds 藤本chai真輝 G 白木world雅人 Kb]
     ※ LIVE 19:30 スタート
1000
3月11日
月曜日
〇得LIVE ★神一重[かじ G・Vo みか Kb・Vo・Per]
★NG[なおみ Kb・Vo Guy中村 G・Vo]
★ヨッシート☆リオ[ヨッシー G・Vo どんこ太郎 Bs・Vo POOH Ds・Vo]
1000
3月14日 
木曜日
〇得LIVE
★みなちゃんず[う〜ちゃん G・Vo BANちゃん G・Vo]
★品川 敏樹 G・Vo

★ゴーゴー加藤 G・Vo
1000
3月15日
金曜日
歌謡曲・フォーク・ロック
セッション
ACOUSTIC MEETING 2019 [No.92]  
懐かしいあの歌・この歌 フォークソング・ロック 歌謡曲を
みんなで やってみよう        候補・練習曲 リストあり!

500
3月16日
土曜日
ブルース
セッション
JamJam Blues Session 2019[Vol.260]
★ホスト     BLUES FIGHTERS(ブルース・ファイターズ)」  
[伊藤コウヘイ  Vo・G   今井大輔 Bs たにがみともえ Ds]
   
500
(参加者のみ
3月17日
日曜日
企画LIVE  BROKEN RECORDS VOL.30
〜早く始めて早く終わるからね

OPEN 16:00 START 16:30(予定)
出演  (順不同) MONKEY CHAPS/ちんちくりん/JOHNNY GUITARS
            THE MAGIC STONES/東西南北

2000
(1ドリンク付)
※バンド
1000
(2ドリンク付)
3月18日
月曜日
さわやか音楽祭 Rutile[木田麻斗 Bs・Cho 柴田修 G・Vo 水野祐太 Ds・Cho]
LOVE LETTERS[石橋ヒロキ G・Vo みのり Hp ISHIKAWAまばたきHisashi Bs 海付大地 Ds]
★HOT DOGS[Okinaga Vo・Aco-G Yuusuke Country-Telecaster・Vo Emi Slappin' Bass・Cho 
Itakura Ds]
1000
3月21日
木曜日
〇得・祝日LIVE Tsukky  G・Vo
Hand-to-Hand[れろっち G・Vo かずりん Bs・Vo]
★国道123 [くにやん  G・Vo POOH G・Cho]
            祝日だから20時スタートだよ          
1000
3月22日
金曜日
〇得LIVE ★古川 剛史   G・Vo
★SM[鈴音 Ukulele・Vo 光伸 Bs・Vo ]

★ひじやんなおと[ひじやん  G・Vo・カホン なおと G・Vo]
1000
3月23日
土曜日
企画LIVE 春のグルーブ・ナイト
Tough Times [伊藤コウヘイ G・Vo 鈴木よっしー G・Vo キン金城 Bs POOH Ds]
★ストーミー久保山とザ・チューイング・ボーン feat.チューイング・HORNs from 浜松
[ストーミー久保山 Vo ヤング山田 G ビンテージ須藤 Bs ヨリコ松下 Kb サワディ澤田 Ds]
チューイング・HORNs[ワッシー鷲沢 Tp くらチャン Tp バッキー大場 ひらのくん Sax]

2000
3月24日
日曜日
〇得LIVE ユングフラウ[さおり Vo ヒロ G]
★ゆみともチェリーパイズ(ゆみUkluele・Sax・Vo ともろー G・Vo )
★プチ明音遊SING[HIRO G・Vo Kyarachan Kb・Vo POOH Ds 大ちゃん Bs]
     ※ LIVE 19:30 スタート
1000
3月25日
月曜日
弾き語り市 ★ゆでめん伊藤  G・Vo
★愛 aii  G・Vo
★SAGA G・Vo
1000
3月28日
木曜日
〇得LIVE ★佐藤 労  G・Vo
★ユージ・オダ& Something
★如月浪漫[さっちゃん Vo・Kb いなやん Vo・G]
1000
3月29日
金曜日
〇得LIVE ★かおリーヌ  Ukulele・Vo
ミネソタの玉子[AYA Vo マディいとう G・Vo のざわこーいち Hp]
★ぷぅきゃら[POOH G・Vo Kyarachan Kb・Vo]
1000
3月30日
土曜日
誕生日企画 Mama's Birthday LIVE
★ベリーダンス
★タブラ演奏
★ローザとメグの魅惑のダンス
★ゲット・ラヴィングス
★ゴーゴー・ガールズ

  The Other
    ※ 17:00 OPEN 18:00 START
無料
3月31日
日曜日
〇得LIVE ★シマ☆ダル[Shima Vo ダルマ G]
★peace walk[ハープ吾一 Hp・Vo 良人 G・Vo たかひと G・Vo]

THE DROPPERS[清水正彦Vo・G 小谷将弘Bs サニーDs・Cho]
※ LIVE 19:30 スタート
1000

日曜日・祝日及び土曜日はPM 8:00ライブスタート
各種 SESSION は 受付PM7:00〜  

close