古き子守唄、オレンジのホタ
 魔笛序曲
演奏曲目:
日時:平成20年10月22日(水)   場所:牛込箪笥区民ホール(新宿区)
”ymcマンドリン交流会2008”
”院内コンサート”
日時:平成21年2月26日(木)   場所:多摩南部地域病院(多摩市)
 マンドリニストの生活、愛の喜び、碧空、
 ミュージカル名曲集、青春の輝き、ビア樽ポルカ
演奏曲目:
 自由の大地  ムーアのグラナダ  青春の輝き
演奏曲目:
日時:平成21年11月11日(水)   場所:国分寺市立 いずみホール
”ymcマンドリン交流会2009”
D星に願いを
Eクリスマスソングメドレー
Fスペインの花
G思い出のサンフランシスコ
  
 U部 ”みんなで唄いましょう”

  @川の流れのように
  Aきよしこの夜
  Bふるさと
    
T部 ”マンドリン演奏”
      
  @イムジン河
  A大河の一滴
  Bアマポーラ
  C丘を越えて
    
演奏曲目:

”いこいの談話室コンサート”

日時:平成23年12月12日(月)  場所:ヴェルデ秋葉台集会室(八王子市)

第二部

1.ギター合奏  
   ソナチネ ハ長調
   想い出のサンフランシスコ
2.山の印象
3.花祭り
4.すみれの花咲く頃
5.エーデルワイス
6.赤いスイートピー
7.さくら
8.大河の一滴
9.山河緑照
10.アンコール
    江〜姫達の戦国

第一部

1.スペインの花〜闘牛士
2.ドンジョバンニのセレナーデ
3.マンドリン協奏曲ハ長調第1楽章
4.サンタルチア幻想曲
5.マンドリンセレナーデ
6.丘を越えて
7.マンドリンの群れ

”第三回演奏会 ”(南大沢文化会館主ホール )
           平成24年3月4日(日)

第二部

1.間奏曲(ファルボ)  
2.大いなる時
3.ビバ・チャップリン
4.君住む街で
5.私のお気に入り
6.オールウェィズ三丁目の夕日
7.芸術家の生涯
8.アンコール
    オールオブミー

第一部

1.蒲田行進曲
2.願いの叶う本
3.アール・デコ組曲
4.赤とんぼ
5.小さい秋見つけた
6.秋桜
7.誰もいない海
8.古戦場の秋

”第四回演奏会 ”(南大沢文化会館主ホール )
           平成25年10月27日(日)

エチオピア小景
ホールニューワールド
日曜はダメよ
ソレントの娘
インペリア(皇帝)

フレンズクリスマス

絲綢之路
民謡調間奏曲
民謡木曽節に基づく小狂想曲
四里山の月
チャイナドール
ガンダーラ~飛んでイスタンブール~異邦人
バグダッドの太守

第二部
第一部
”第六回演奏会” (南大沢文化会館主ホール ) 
     平成27年12月 6日(日)
過去のコンサート
平成29年8月19日(木) 12:15〜12:45
演奏曲目

ワシントンポスト
ハイムライゼ(帰郷)
タラのテーマ(風と共に去りぬ)
エデンの東
スターウォーズのテーマ
海の声

”ロビーコンサート”(八王子市南大沢文化会館1階ロビー
                                           
ロビーコンサート特設会場)

劇的序曲「悲劇の王女」
プリティ・ウーマン
もののけ姫
ペルーの女
ビバ・ラテン
 〜キエンセラ
 〜コーヒールンバ
劇楽「細川ガラシャ夫人」
指揮者挨拶
世界に一つだけの花
青春の輝き

ユーモレスク
歌劇「マドンナの宝石」第一間奏曲
メリーウィドウワルツ
懐かしのオールディーズ
 〜ヘイポーラ
 〜可愛いベイビー
 〜ダイアナ
 〜ボーイハント
序曲「水車小屋の娘たち」

第二部
第一部
”第七回演奏会” (南大沢文化会館主ホール ) 
     平成28年12月 4日(日)
 U部
   古き子守歌
   オレンジのホタ
   魔笛序曲
   竜宮ファンタジー
   ハイホー
   ハウルの動く城
   魔女の谷
   (青春のポルカ)
   (青春の輝き)
 T部
   マンドリニストの生活
   詩人の瞑想
   天と地と
   ひまわり
   碧空
   愛の喜び
   ミュージカル名曲集
演奏曲目:
”第一回演奏会”
日時:平成21年6月21日(日) 場所:八王子市芸術文化会館いちょう小ホール
 V部
  ギター独奏(山本雅三)
  クリスマスメドレー
  魔女の谷
 U部
  ”みんなで唄いましょう”
  見上げてごらん夜の星を
  いい日旅立ち
  知床旅情
  おぼろ月夜
  雪の降る町を
 T部
  マンドリニストの生活
  ミュージカル名曲集
演奏曲目:
”いきいきサロンコンサート”
日時:平成20年12月6日(土)場所:ヴェルデ秋葉台集会室(八王子市)
 もうすぐ17才 スーパーカリフラジリスティックエクスピアリドーシャス、
 オラッチ兄弟とクリアッチ兄弟 天城越え イムジン河 ワインディングロード
演奏曲目:
日時:平成22年7月31日(土)   場所:南大沢文化会館(八王子市)
”ロビーコンサート2010”

1.花祭り
2.大河の一滴
3.思い出のサンフランシスコ
4.山の印象
5.江〜姫達の戦国

演奏曲目:
”院内コンサート”
日時:平成23年11月15日(火)   場所:: 多摩南部地域病院多摩市

 演奏曲目: 郷愁、千の風になって、竜宮ファンタジー、星に願いを、イタリア旅情

日時:平成19年6月17日(日)   場所:南大沢文化会館(八王子市)
”ロビーコンサート2007”
 私の青空〜月光値千金
 イタリア旅情
演奏曲目:
日時:平成19年10月19日(金)   場所:きゅりあんホール(品川区)
”ymcマンドリン交流会2007”
V部
  浜辺の歌
  月の砂漠
  クリスマスメドレー
  星に願いを
U部
  みんなで唄いましょう
  ふるさと
  知床旅情
  きよしこの夜
T部
  サンタが街にやって来る
  イタリア旅情
演奏曲目:
”クリスマスコンサート”
日時:平成19年12月24日(月)   場所:レストヴィラ堀之内多摩市
 U部
   初秋の唄
   イムジン河
   天城越え
   ワインディングロード
   わが心のふるさと〜モルダウ
   幻想的前奏曲 すばる
   (また君に恋して)
   (旅愁)
 T部
   ウィーンはウィーン
   オラッチ兄弟とクリアッチ兄弟
   黄昏前奏曲
   もうすぐ17才
   スーパーカリフラジリスティック
     エクスピアリドーシャス
   ナタ愛のテーマ
   ムーアのグラナダ
演奏曲目:
”第二回演奏会”
日時:平成22年10月31日(日)  場所:八王子市南大沢文化会館主ホール

1.蘇州夜曲
2.瀬戸の花嫁
3.願いの叶う本(丸本大悟)
4.合唱
  @青い山脈
  A里の秋
  Bふるさと
5.芸術家の生涯(シュトラウス2世)

1.チャップリン・メドレー
2.君住む街で
3.私のお気に入り
4.間奏曲(ファルボ)
5.My Heart Will Go On
6.Always三丁目の夕日
7.蒲田行進曲
8.オール・オブ・ミー

第二部

第一部

平成24年10月28日(日)

”陽光台コンサート”(相模原市立陽光台公民館)

1.願いの叶う本(丸本大悟作曲)
2.ビバ チャップリン(映画音楽)
3.君住む街で(映画音楽)
4.私のお気に入り(映画音楽)
5.三丁目の夕日(映画音楽)
6.大いなる時(ヴェルキ作曲)

演奏曲目

日時:平成25年7月28日(日)   場所:南大沢文化会館(八王子市)
”ロビーコンサート2013”
演奏曲目

 1.アンダンテ グラッツィオーソ
 2.ブルーシャトー/真っ赤な太陽
 3.黒い瞳
 4.Let It Go ありのままで
 5.金と銀
 6.幸せの黄色いリボン

平成26年9月20日(土) 12:15〜12:45
”ロビーコンサート”(八王子市南大沢文化会館1階ロビー    
                                               ロビーコンサート特設会場)

 光の中で
 ブルーシャトー/真っ赤な太陽
 黒い瞳
 ブルータンゴ
 幸せの黄色いリボン
 軍師官兵衛
 金と銀
 虹色

 アンダンテ・グラジオーソ
 愛の挨拶
 蛍の舞曲
 ホワイトクリスマス
 Let it go〜ありのままで
 サンタ・サンタ・サンタ
 メリアの平原に立ちて

第二部

第一部

”第五回演奏会” (南大沢文化会館主ホール ) 
       平成26年12月13日(土)

平成27年9月19日(土) 12:15〜12:45
演奏曲目

民謡”木曽節”に基く小狂想曲
ガンダーラ〜飛んでイスタンブール〜異邦人
A Whole New World
バグダッドの太守

”ロビーコンサート”(八王子市南大沢文化会館1階ロビー
                                           
ロビーコンサート特設会場)
平成28年9月22日(木) 12:15〜12:45
演奏曲目

ユーモレス7ク
プリティーウーマン
もののけ姫
ペルーの女
キエンセラ、コーヒールンバ
水車小屋の娘たち

”ロビーコンサート”(八王子市南大沢文化会館1階ロビー
                                           
ロビーコンサート特設会場)