2013/3/27up■COOLKIDS 2012 FINAL 結果発表 & 主催者からのお知らせ

 『COOLKIDS 2012 FINAL BIGCAT』 お越しくださった皆様・関係者の皆様ありがとうございました!

 今年も予選を勝ち抜いた熱き6バンドが最高のステージを繰り広げてくれました!!!

 それでは、各ベスト賞を発表いたします。

  ベスト・ベーシスト賞:NEVERSTAND(オカモトくん)

  ベスト・ドラマー賞:Fate Jellyfish(フナヅカさん)

  ベスト・ギターリスト賞:NEVERSTAND(ヨコイくん)

  ベスト・ヴォーカリスト賞:FUNNY BONE(イシダさん)

 そして、『COOLKIDS 2012』グランプリに輝いたのはっ!!!

ちきゅうっこ http://82.xmbs.jp/chikyuko/

 です!グランプリおめでとうございます!

 グランプリに輝いたバンドへはこれから1年間、各ライブハウスがしっかりサポートいたします!

 決勝で熱い戦いを繰り広げてくれた全バンドの皆さんに、もう一度大きな拍手をお願いします。

 そして、ご来場いただきました皆さん、本当にありがとうございました。

 

 

【 COOLKIDSから お知らせ 】

 

ご来場いただきました皆様には、エンディングでも発表致しましたが

今後のCOOLKIDSの展開をこの場所でもお知らせ致します。

2002年に高校生バンドムーブメントを盛り上げる為に、茨木JACKLION・吹田THホールを中心に

スタートした高校生バンド勝ち抜きイベント『COOLKIDS』ですが、

この決勝(2012年度決勝)をもちまして幕を閉じさせて頂きます。

11年間、これからの高校生バンドシーンの事だけを考えて

みんなで作ってきた『COOLKIDS』です。

そのなかでは、もちろんたくさんの感動、刺激を生み、そして与えてくれた貴重なイベントでした。

だからこそ、続けていくのも「価値」かもしれません。

しかし、また新しい発想で変化を生み出す事も「それ以上の価値」だと考えました。

今までCOOL KIDSに関わって頂いた、たくさんの方々ありがとうございました。

もちろん、今回グランプリに輝いた”ちきゅうっこ”の皆へはしっかり1年間サポート致しますのでご安心下さい。

COOL KIDSは終了しますが、「また新しい形で高校生バンドシーンをみんなと一緒になって

つくっていきたい」と、主催ライブハウス両店も考えておりますので、これからもご声援よろしくお願いいたします!

ありがとうございました。

 

COOLKIDS実行委員会 一同

 

2013/2/26up■COOLKIDS 2012 FINAL のお知らせ

 さぁ!来ました!決勝戦!BIGCAT!そしてグランプリに輝くのはっ!!!

 2013/3/26(tue) 心斎橋BIGCAT 

 OPEN15:30 START16:00 ADV\500 DOOR\500 別途1DRINK\500

 ●Fate Jellyfish ●ちきゅうっこ ●NEVERSTAND ●下衆milk. ●FUNNY BONE ●Lazy Bones

 MC:AKI ゲスト:COOLKIDS2011グランプリバンド -velvet noise-

 ★出演順は当日発表 ★高校生イベントの為禁酒禁煙 ★当日再入場禁止とさせていただきます

 

2013/2/4up■COOLKIDS 2012準決勝の結果

 決勝BIGCATへ進んだBANDはっ!

 ●Fate Jellyfish ●ちきゅうっこ ●NEVERSTAND ●下衆milk ●FUNNY BONE ●Lazy bones

 の6バンドです!決勝戦は 「2013/3/26(tue) 心斎橋BIGCAT」 で行われます!

 準決勝で熱い戦いを繰り広げてくれた全バンドの皆さんに、もう一度大きな拍手をお願いします。

 そして、ご来場いただきました皆さん、本当にありがとうございました。


2012/11/13up■COOLKIDS 2012 準決勝のお知らせ

 「高校生BAND勝ち抜き2店合同イベント COOLKIDS 2012」

 予選を勝ち抜いた12バンド!決勝戦BIGCATへの切符を掴むのはっ!?

 2013/2/2(sat) 茨木JACK LION 0726-30-0987

 [COOLKIDS 2012 〜準決勝 in JACKLION〜] 
  open16:30 start17:00 adv\500 door\500 別途1drink\500

 ●PETALS(The iPhones) ●よっちゃんBAND ●獣使い ●ちきゅうっこ 

 ●NEVERSTAND ●下衆milk

 

 2013/2/3(sun) 関大前THホール 06-6337-0005

 [COOLKIDS 2012 〜準決勝 in TH HALL〜] 
  open16:30 start17:00 adv\500 door\500 別途1drink\500

 ●WASmic:Sider ●POTATO HEAD ●FUNNY BONE ●Fate Jellyfish 

 ●詩歌(残響リヴァーブ) ●Lazy bones

 

 

2012/11/9up■COOLKIDS 2012 第4予選の結果

 準決勝へ進んだBANDはっ!

 ●ちきゅうっこ ●Fate Jellyfish ●残響リヴァーブ ●Lazy bones ●FUNNY BONE

 以上5バンドの皆さんです!

 予選に勝ち残れなかった皆さんに、もう一度大きな拍手をお願いします。

 そして、ご来場いただきました皆さん、本当にありがとうございました。

 

2012/10/13up■COOLKIDS 2012 第4予選のお知らせ

 「高校生BAND勝ち抜き2店合同イベント COOLKIDS 2012」

 第4予選はJACK LIONで行われます。是非、お越し下さい!!!

 2012/11/3(sat) 茨木JACK LION 0726-30-0987

 [COOLKIDS 2012 〜第4予選〜] open16:30 start17:00 adv\500 door\500 別途1drink\500

 ●BLAST ●ちきゅうっこ ●Fate Jellyfish ●残響リヴァーブ ●Lazy bones ●FUNNY BONE

 

2012/8/29up■COOLKIDS 2012 第3予選の結果

 準決勝へ進んだBANDはっ!

 ●math aftered ●下衆milk ●獣使い

 以上3バンドの皆さんです!

 予選に勝ち残れなかった皆さんに、もう一度大きな拍手をお願いします。

 そして、ご来場いただきました皆さん、本当にありがとうございました。

 

2012/8/16up■COOLKIDS 2012 第3予選のお知らせ

 「高校生BAND勝ち抜き2店合同イベント COOLKIDS 2012」

 第3予選はTH HALLで行われます。是非、お越し下さい!!!

 2012/8/24(fri) 吹田関大前 TH HALL 06-6337-0005

 [COOLKIDS 2012 〜第3予選〜] open18:30 start19:00 adv\500 door\500 別途1drink\500

 ●math aftered ●下衆milk ●獣使い ●Noble Crimson

 

2012/8/6up■COOLKIDS 2012 第2予選の結果

 準決勝へ進んだBANDはっ!

 ●よっちゃんBAND ●POTATO HEAD

 以上2バンドの皆さんです!

 予選に勝ち残れなかった皆さんに、もう一度大きな拍手をお願いします。

 そして、ご来場いただきました皆さん、本当にありがとうございました。

 

2012/7/13up■COOLKIDS 2012 第2予選のお知らせ

 「高校生BAND勝ち抜き2店合同イベント COOLKIDS 2012」

 第2予選はJACK LIONで行われます。是非、お越し下さい!!!

 2012/7/27(fri) 茨木 JACK LION 0728-30-0987

 [COOLKIDS 2012 〜第2予選〜] open18:30 start19:00 adv\500 door\500 別途1drink\500

 ●よっちゃんBAND ●残響リヴァーブ ●POTATO HEAD

 

2012/6/4up■COOLKIDS 2012 第1予選の結果

 準決勝へ進んだBANDはっ!

 ●The iPhones ●WASmic:Sider

 以上2バンドの皆さんです!

 予選に勝ち残れなかった皆さんに、もう一度大きな拍手をお願いします。

 そして、ご来場いただきました皆さん、本当にありがとうございました。

 

2012/5/26up■COOLKIDS 2012 第1予選のお知らせ

 さーさー今年も始まりましたよ!「高校生BAND勝ち抜き2店合同イベント COOLKIDS 2012」

 第1予選はTHホールで行われます。是非、お越し下さい!!!

 2012/6/2(sat) 吹田 関大前 THホール 06-6337-0005

 [COOLKIDS 2012 〜第1予選〜] open18:30 start19:00 adv\500 door\500 別途1drink\500

 ●The iPhones ●Fate Jellyfish ●WASmic:Sider

 

 

 

 

  すべての募集日の受付は終了いたしました。

  

  2002年に高校生バンドムーブメントを盛り上げる為に、茨木JACK LION・吹田TH HALLを中心に

  スタートした高校生バンド勝ち抜きイベント『COOLKIDS』は2012年度決勝戦をもちまして終了いたしました。

  11年間、これからの高校生バンドシーンの事だけを考えてみんなで作ってきたCOOLKIDSでした。

  そのなかでは、もちろんたくさんの感動、刺激を生み、そして与えてくれた貴重なイベントでした。

  だからこそ続けていくのも「価値」かもしれません。しかし、また新しい発想で変化を生み出すことも

  「それ以上の価値」だと考えました。

  今までCOOLKIDSに関わって頂いたたくさんの方々に感謝致します。ありがとうございました。

 

COOLKIDS主催:JACK LION TH HALL

  

応募用紙ダウンロード 

*PDFファイルが開きますのでプリントアウトして下さい!
プリントアウトしてJACK LIONかTH HALLへ提出して下さい。郵送可能!

 

主催:JACK LION  TH HALL

COOLKIDS掲示板:http://ip.tosp.co.jp/Kj/Tospi200.asp?I=coolkids10&P=0&Kubun=V5

過去のグランプリバンドのページ:http://sound.jp/coolkids/band_date/cool_kids_band.htm

 

 

★☆☆ 2012/6/2(SAT) 第1予選 TH HALL
●The iPhones ●Fate Jellyfish ●WASmic:Sider

★☆☆ 2012/7/27(FRI) 第2予選 JACK LION
●よっちゃんBAND ●残響リヴァーブ ●POTATO HEAD

★☆☆ 2012/8/24(FRI) 第3予選 TH HALL
●math aftered ●下衆milk ●獣使い ●Noble Crimson

★☆☆ 2012/11/3(SAT) 第4予選 JACK LION
●BLAST ●ちきゅうっこ ●Fate Jellyfish ●残響リヴァーブ ●Lazy bones ●FUNNY BONE

★★☆ 2013/2/2(SAT) 準決勝1日目 JACK LION
●PETALS(The iPhones) ●よっちゃんBAND ●獣使い ●ちきゅうっこ ●NEVERSTAND ●下衆milk

★★☆ 2013/2/3(SUN) 準決勝2日目 TH HALL
●WASmic:Sider ●POTATO HEAD ●FUNNY BONE ●Fate Jellyfish ●詩歌(残響リヴァーブ) ●Lazy bones

★★★ 2012/3/26(TUE) COOLKIDS 2012 FINAL 心斎橋BIGCAT
●Fate Jellyfish ●ちきゅうっこ ●NEVERSTAND ●下衆milk. ●FUNNY BONE ●Lazy Bones
MC:AKI ゲスト:-velvet noise-(COOLKIDS2011グランプリバンド)


★☆☆ 2011/5/29(SUN) 第1予選 TH HALL
●Switch ●The-369'S ●THE FAX ●Oddman ●AIMS ●are-you-me

★☆☆ 2011/7/22(FRI) 第2予選 JACK LION
●velvet noise ●しにものぐるい ●THE FAX ●BRAVE COWARDS ●Reshika*Milk

★☆☆ 2011/8/19(FRI) 第3予選 TH HALL
●Goon Radio ●しにものぐるい ●Zipper ●GOD暇

★☆☆ 2011/11/3(THU) 第4予選 JACK LION
●まいっちんぐ ●Chuck ●velvetnoise

★★☆ 2012/2/4(SAT) 準決勝1日目 JACK LION
●Reshika*Milk ●Zipper ●velvetnoise ●THE FAX ●The-369's

★★☆ 2012/2/5(SUN) 準決勝2日目 TH HALL
●Oddman ●BRAVA COWARDS ●まいっちんぐ ●Goon Radio

★★★ 2012/3/29(THU) COOLKIDS 2011 FINAL 心斎橋BIGCAT
●Oddman ●-velvet noise- ●THE FAX ●Zipper ●BRAVA COWARDS ●Reshika*Milk
MC:aki  guest:Slow Starer America(2010クールキッズグランプリ)


★☆☆ 2010/5/30(SUN) 第1予選 TH HALL 出演BAND
●Mrs.Shadow Mountain ●STOIC ●Four.B ●スイートトマト

★☆☆ 2010/7/23(FRI) 第2予選 JACK LION 出演BAND
●Go Ahead ●THE YAPBOY ●GOODMAN ●melt down ●Mushroom Cloud ●THE-MEN

★☆☆ 2010/8/19(THU) 第3予選 TH HALL 出演BAND
●ロクサーヌ ●RAUN'S ●THE CRACTIONS ●Last-Art ●THE-MEN

★☆☆ 2010/11/3(WED) 第4予選 JACK LION 出演BAND
●Zipper ●-arrows→ ●THE FAX ●ザ ヒロウズ ●Slow Starer America ●Blue Demon

★★☆ 2011/2/6(SUN) 準決勝 TH HALL  出演BAND
●STOIC ●THE YAP BOY ●MUSHROOM CLOUD ●スイートトマト ●GOODMAN ●−arrows→

★★☆ 2011/2/12(SAT) 茨木JACK LION 出演BAND
●ロクサーヌ ●Go A head ●THE-MEN ●Blue Demon ●Slow Starter America ●Zipper

★★★ 2011/3/23(WED) COOLKIDS 2010 ファイナル 心斎橋BIGCAT
●Mushroom Cloud ●スイートトマト ●Slow Starer America ●ロクサーヌ ●STOIC ●THE-MEN
MC:aki  GUEST:Qurtet Color(2009クールキッズグランプリバンド)


★☆☆ 2009/7/21(TUE) 第1回予選 TH HALL 出演BAND
●Quartet Color ●THE阿婆擦 ●CHICKROCK ●FIFTY

★☆☆ 2009/7/24(FRI) 第2回予選 JACK LION 出演BAND
●Job Price ●スイートトマト ●Dead Pan Jackass ●Mrs shadow Mountain

★☆☆ 2009/8/21(FRI) 第2回予選 TH HALL 出演BAND
●mix up ●エーゲ海の小松菜 ●エクスタシーズ ●THE阿婆擦 ●卍丸
●Passing a day ●Mrs.Shadow Mountain

★☆☆ 2009/11/1(SUN) 第4回予選 JACK LION 出演BAND
●THE KOALS ●Gill De Ray ●ロクサーヌ ●STOIC
●Bo Ahead  ●Slow Starter America ●MUTE ●DRASTIC RESISTANCE

★★☆ 2009/1/30(sat) 吹田 TH HALL 準決勝
●Deadpan Jackass ●ロクサーヌ ●スイートトマト ●FIFTY ●STOIC ●エクスタシーズ

★★☆ 2009/1/31(sun) 茨木 JACK LION 準決勝
●mix up ●THE阿婆擦 ●Quartet Color ●卍丸 ●CHICKROCK ●Slow Starter America

★★★ 2010/3/31(WED) 心斎橋BIG CAT 決勝戦
●FIFTY ●STOIC ●エクスタシーズ ●Quartet Color ●CHICKROCK ●Slow Starter America
ゲスト:HEAD ROCOCO(2008グランプリバンド)  MC:ジョンリーギマール



★☆☆ 2008/5/25(SUN) 第1回予選 TH HALL 出演BAND
でに色☆●SPiral●GiraFuck●SwapNote●Black Devil’s●Quartet Color

★☆☆ 2008/7/25(FRI) 第2回予選 JACK LION 出演BAND
●Guest Room●SWAP NOTE●ちょこら●MOVEMENT●BLAST−DRIVE●PURPLE HUMPTY

★☆☆ 2008/8/21(THU) 第3回予選 TH HALL 出演BAND
●DalMaTian ●遊化 ●Quartet Color ●ヘッドロココ ●蟷螂団 ●はっとりんご

★☆☆ 2008/11/2(SUN) 第4回予選 JACK LION 出演BAND
●FIFTY ●Brother Wright ●ONLY 3 Words ●CRAZY☆CAT ●ぴんくっしょん
●MERCR GATLING GUNS

★★☆ 2009/1/31(SAT) 準決勝 1日目 TH HALL 出演BAND
●Brother Wright ●CRAZY☆CAT ●Quartet Color 
●ONLY 3'words ●Spiral ●MERCR GATLINGGUNS

★★☆ 2009/2/1(SUN) 準決勝 2日目 JACK LION 出演BAND
●でに色☆ ●ヘッドロココ ●BLAST−DRIVE ●ちょこら 
●PURPLE HUMPTY  ●MOVEMENT

★★ 2008/3/24(TUE) 決勝戦 心斎橋BIG CAT 出演BAND 
●PURPLE HUMPTY ●SPiral ●CRAZY★CAT 
●HEAD ROCOCO ●Quartet Color ●BLAST−DRIVE
guest:Buny BoooON(2007 COOL KIDSグランプリ) MC:ジョン・リー・ギマール


★☆☆ 2007/5/26(SAT) 第1回予選 TH HALL 出演BAND
●Buny BoooON●CRAZY STRIPPERs●一撃必殺●HOT APPLE PIE●MASTER PEACE

★☆☆ 2007/7/27(FRI) 第2回予選 JACK LION 出演BAND
●音音●SHY−HI●劇薬リプトン●POLICE2819●Raytion●ねこのて

★☆☆ 2007/8/21(TUE) 第3回予選 TH HALL 出演BAND
●THE OWL●SECOND SIGHT●BLACK&BROWN●XL MAN●Hi−Quality●カゲロウ

★☆☆ 2007/11/4(SUN) 第4回予選 JACK LION 出演BAND
●Blank Time●SHY−HI●CLUMSY GUYS●DAZE〜デイズ〜●ONLY3'words●ねこのて

★★☆ 2008/2/9(SAT) 準決勝 1日目 茨木JACK LION 出演BAND
●ONLY3'Words●CRAZY STRIPPER'S●Raytion●CLUMUSY GUYS●POLICE2819●HOT APPLE PIE

★★☆ 2008/2/10(SUN) 準決勝 2日目 吹田THHALL 出演BAND
●BLANK TIME●BLACK&BROWN●音音●ねこのて●Buny BoooON●カゲロウ

★★★ 2008/3/26(WED) 決勝戦 心斎橋BIG CAT 出演BAND 
●ねこのて ●CRAZY STRIPPER’s ●Raytion ●Buny BoooON ●HOT APPLE PIE ●BLACK&BROWN
guest:くりキントン(2006 COOL KIDSグランプリ) MC:ジョン・リー・ギマール


★☆☆ 2006/5/28(SUN) 第1回予選 JACK LION 出演BAND
●スリーマン●AGアゲイン●マキシム☆とまと●江戸っ子おいたさん

★☆☆ 2006/7/27(THU) 第2回予選 TH HALL 出演BAND
●晴矢−ハレルヤ−●カントリーサイドリー●フレンチクルーラー●OUT☆STANDING●ゴルゴス
●ぷりんぷりん●Silent零−zero−●HONEY THE MUSHROOM

★☆☆ 2006/8/24(THU) 第3回予選 JACK LION 出演BAND
●ココリキR●スリーマン●江戸っ子おいたサン●SECOND SIGHT●Baby smoker●くりキントン

★☆☆ 2006/11/5(SUN) 第4回予選 TH HALL 出演BAND
●ドーミエ●ランチボックス●DAM●chloroform●SPARKPLUG●優閉

★★☆ 2006/1/13(SAT) 準決勝1日目 JACK LION 出演BAND
●AGアゲイン ●ぷりんぷりん ●SECOND SIGHT ●くりキントン ●OUT☆STANDING ●ドーミエ

★★☆ 2006/1/14(SUN) 準決勝2日目 TH HALL 出演BAND
●スリーマン ●ランチボックス ●ゴルゴス ●マキシム☆とまと ●Chloroform

★★★ 2007/3/27(TUE) 決勝戦 BIG CAT 出演BAND
●くりキントン ●スリーマン ●Chloroform ●ドーミエ●SECOND SIGHT ●マキシム☆とまと
guest:銀(2005COOL KIDSグランプリバンド)  MC:ジョン・リー・ギマール

★☆☆ 2005/8/18(THU) 第1回予選 JACK LION 出演バンド
●ドーミエ●Back Ground Music●ELLEKING●大正ロマン●恋NO!?ミルフィーユ●REVOLT ARMY●GUMS●ピコぽん

★☆☆ 2005/11/12(SAT) 第2回予選 TH HALL 出演バンド
●8−巣●THE ELECTRIC SHEP●BLAST●Destines of everlasting●Self-Portrait●ピコぽん

★☆☆ 2005/12/22(THU) 第3回予選 JACK LION 出演バンド
●銀 ●SINCREA ●S.E.M ●スリーマン ●フライングアート ●The Black Stripper ●SPINNS ●back draft

★★☆ 2006/2/18(SAT) 準決勝1日目 JACK LION 出演バンド
●スリーマン ●ピコぽん。 ●THE ELECTRIC SHEEP ●8-巣 ●恋NO!?ミルフィーユ ●S.E.M

★★☆ 2006/2/19(SUN) 準決勝2日目 TH HALL 出演バンド
●ドーミエ ●Self-Portrait ●銀 ●SINCREA ●Back Ground Music

★★★2006/3/30(THU) 決勝戦 BIG CAT 出演バンド
●THE ELECTORIC SHEEP ●Back Ground Music ●恋NO!?ミルフィーユ ●SINCREA ●銀 ●8−巣
ゲスト:ピンキーショコライオン(2004 COOL KIDSグランプリ) MC:ナカシマケイコ

★☆☆2004/6/27(SUN) TH HALL 第1クール予選
池田ブロンソン/じんべぇ/GLITTER/ハームクーヘン/シリカゲル/ねぐりぢぇ/TRIBE

★☆☆2004/8/29(SUN) TH HALL 第2クール予選
WARASHI/PJ−R/Kids/POPEYE/カーネーション

★★☆2005/1/30(SUN) TH HALL 準決勝
NISHIMAレンジャー/ニコちゃんレディーズ/SNIFF/SAZABY/BACK/./ねぐりぢぇ/ピンキーショコライオン

★★★ 2005/3/22(TUE) 決勝戦 BIG CAT 出演バンド
●バームクーヘン ●シリカゲル ●BACK/ ●POPEYE ●ねぐりぢぇ ●ピンキーショコライオン
ゲスト:麦(2003 COOL KIDSグランプリ) MC:ジョン・リー・ギマール

★☆☆ 2003/7/26(SAT) TH HALL 第1クール予選
POPEYE/FUZZ/GunJa/テキーラ/蟹道楽

★☆☆ 2003/9/23(TUE) TH HALL 第2クール予選
THEぶる〜す/3 QUARTER/Strong Flowers

★☆☆ 2003/11/22(SAT) TH HALL 第3クール予選
みかさや/気持ちは中2/ねぐりぢぇ/一刀両断/Cross Road/TRIBE

★★★ 2004/3/18(THU) 決勝戦 BIG CAT 出演バンド
●一刀両断 ●ねぐりぢぇ ●THE MATCHBOX ●麦 ●POPEYE ●3QUARTER ●GunJa
ゲスト:マッハ MC:こけ師

★☆☆ 2002/6/29 JACK LION 第1クール予選@
Crew/ASSH/JACK the RIPPERS/古谷

★☆☆ 2002/7/28 TH HALL 第1クール予選A
PINOCCHIO/しいたけ/TEDEY BOY/CHOMO LUNGMA/FULL UP

★★☆ 2002/8/31 BLOW DOWN 第1クール準決勝
PINOCCHIO/CHOMO LUNGMA/しいたけ/JACK the RIPPERS/ASSH  guest:SQUEEZE

★☆☆ 2002/9/29 TH HALL 第2クール予選@
STINGER/あたま虫/Lay/Vanity/FULL UP/四つ葉のクローバー

★☆☆ 2002/10/26 BLOW DOWN 第2クール予選A
バチカン船遊び/NO LIP/ニューS/moment prediction

★★☆ 2002/11/30 JACK LION 第2クール準決勝
ニューS/moment prediction/あたま虫/FULL UP/四つ葉のクローバー  guest:BLAST−ONE

★☆☆ 2002/12/26 BLOW DOWN 第3クール予選@
ガチャガチャ/Crew/ポール/THE MATCH BOX

★☆☆ 2003/1/25 JACK LION 第3クール予選A
GLORY UP/public enemy/SCARECROW/HYPA/POSH BOYS

★★☆2003/2/23 TH HALL 第3クール準決勝
public enemy/GLORY UP/Crew/THE MATCH BOX/HYPA  guest:ザ☆キャバレー

★★★ 2002/3/21(THU) 決勝戦 ON AIR OSAKA 出演バンド
●MOMENT PREDICTION ●あたま虫 ●PINOCCHIO ●crew ●THE MATCHBOX ●ASSH
ゲスト:ブラストーン MC:俺たちなんちゃって