土曜日・日曜日・祝日は基本的にLIVEは 19時半スタート(店OPENは19時) 
日程 内容 出演バンド(メンバー) チャージ
2019年1月←   ⇒2019年2月 ⇒2019年3月 2019年4月 2019年5月 2019年6月 2019年7月 2019年8月 2019年9月 2019年10月 2019年12月
11月1日
金曜日
金曜〇得LIVE TOKO (Bs・Vo)
★くにやん(G・Vo)
★Tough Times[伊藤滉平 G・Vo 鈴木ヨッシー G・Vo キン金城 Bs POOH Ds]
1000
11月2日
土曜日
秋の〇得LIVE ★進め青信号[かおリーヌ 鍵盤ハーモニカ・Ukulele・Vo 愛aiii G・Vo ながいりえ Per・Vo]
★ブルースリー [レフティー・フカヤ G・Vo ヘルシー・コバヤシ Bs ジュテーム・ヒキダ Ds]
★HOT DOGS[Okinaga Vo・Aco-G Yuusuke Country-Telecaster・Vo Emi Slappin' Bass・Cho 
Itakura Ds]

※  LIVE スタート  19:30 〜
1000
11月3日
日曜日
〇得LIVE ★the mottles [モト前田 G・Vo ルーズ高山 G・Vo ]
★ディアボロ[神英記 Ds ディアボロ バリトンギター]
★The Black 5[藤田庸一 Vo   古池紀時 G・Vo 夏目幾雄 Bs 八田信敏 Ds 大羽理 G・Cho]

※  LIVE スタート  19:30 〜
1000
11月4日
月曜日祝日
ブルース
セッション
Stormy Monday Blues Session 2019 [No 216]
★SP' s [清水正彦 Vo・G 落合優臣Bs マスケン Ds・G・Vo]
500
(参加者のみ)
11月7日
木曜日
〇得LIVE ★ゴーゴー加藤  G・Vo (from 桑名 )
★ゆでめん伊藤  G・Vo
★ノーバディー[ミカ Vo ヒロ G ユウイチ Ds ナオト Bs]
1000
11月8日
金曜日
アコースティック〜
フリー・ナイト
ACOUSTIC DE NIGHT 2019[No.260] 
弾き語り・アコースティック フリーナイト  当日受け付け(19:00〜)くじ引き20:30 

500(参加者)
11月9日
土曜日
ゴキゲン〇得LIVE
★トーヨー[榊原未紗 Vo 木村元 G・Cho 西尾俊哉 Bs 吉川翔平 Ds]
★Sticky[Rappa Vo Cocker G Kabu G Roppe Bs Tanaka Kb Gen Ds Issei Sax]
★KM&FBI [宮川慶 G・Vo 本田進 Ds・Cho 藤村俊文 Bs・Cho]from 浜松

※  LIVE スタート  19:30 〜
1000
11月10日
日曜日
〇得LIVE ナゴヤ ロケッツ[のん Vo ドモン G キヨタ G オカダ Bs フナハシ Ds]
のんだくれジョニーズ[マツナガ G・Vo ぶっちょG 大吉 Bs マリリンKb 藤井 Ds]
★国道125バンド[国谷ヒロシ G・Vo POOH Cho・G みっちゃん Bs 相川淳一 Ds Kyarachan Kb]
1000
11月11日
月曜日
さわやか
〇得LIVE

★よっしー G・Vo(from ユメ色ハートビート)
★赤瀬 淳一 Pf・Vo
★ヨッシート☆リオ[よっしー G・Vo どんこ太郎 Bs・Vo POOH Ds・Vo]

1000
11月14日 
木曜日
〇得LIVE ★草野 憲  G・Vo
★如月浪漫[さっちゃん Kb・Vo  いなやん G・Vo]
★清水 正彦 G・Vo
1000
11月15日
金曜日
歌謡曲SESSION  ACOUSTIC MEETING 2019 [No.100]  
懐かしいあの歌・この歌 フォークソング・ロック 歌謡曲を
みんなで やってみよう        候補・練習曲 リストあり!
500

11月16日
土曜日
ブルース
セッション
JamJam Blues Session 2019[Vol.268]
★ホスト     BLUES FIGHTERS(ブルース・ファイターズ)」  
[伊藤コウヘイ  Vo・G   今井大輔 Bs たにがみともえ Ds]
   
500(参加者)
11月17日
日曜日
〇得LIVE ★すんぱる隊[ヨッコ Vo・笛  なおP B・Pf ゆうくん G けんちゃん Ds]
★赤瀬オルガン4[赤瀬淳一 Organ 岩永真一 G Yuta Mizuno Ds MI NE Tsax]
★竹内トモロー(G・Vo)&ゆみ(Cho・Sax)
     with FunnyTime[戸松浩 G Kyarachan Kb 天野弘敦 Bs POOH Ds]
※  LIVE スタート  19:30 〜
1000
11月18日
月曜日
 〇得LIVE ★愛aiii (G・Vo)
★Hand-to-Hand[れろっち G・Vo かずりん Bs・Vo]
★SAGA G・Vo
1000
11月21日
木曜日
〇得LIVE ★かおリーヌ Ukulele・Vo
★ひじやんなおと[ ひじやん G・Vo
 なおと G・Vo]
★佐藤 労 (G・Vo)
1000
11月22日
金曜日
金曜〇得LIVE ★Little Beat [岡恵子  Vo  岡浩二 G]
★SM[鈴音 Ukulele・Vo 光伸 Bs・Vo ]
★プチ明音遊SING [ Hiro G・Vo Kyarachan Kb・Vo POOH Ds・Vo]
1000
11月23日
土曜日
大騒ぎな
〇得LIVE
★SATOMINBAND[ミカ Vo ヒロ G キヨピー Bsサトミン Ds]
★Golden Bats (from豊橋)[タッシー G・Vo サハラ G カンワー Bs・Cho ピラフ Ds]
★Qeun(クーイン)[フレディ・タツヤ Vo・Pf  ハナムラ・メイ G  タオ・ディーコンBs ロジャー・ショーヨーDs
マナミ★GAGA Kb・Cho イニュエンドウ・エミコ Cho]
1000
11月24日
日曜日
〇得LIVE ★Kkas[バンマス神谷 G・Vo ボス小谷 Bs・Vo サニー Ds リーダー篠崎 G・Vo]
★SM club with M.Hamada[ハマダ  G・Vo マミ Ds・G・Vo sho Bs・G]
★ストリーヴィル・ムーントリオ[岩田セイスケ G・Vo 玉村よしのり Bs 井戸シゲ Ds] withノザワコーイチ Hp
1000
11月25日
月曜日
さわやか音楽祭 ★ダンたつる G・Vo
★加藤政彦 G・Vo with 里美 カホン
★国道125[くにやん G・Vo POOH G・Cho]
1000
11月28日
木曜日
企画LIVE     Bikke's Room vol.6
★マサト
★石川賢治
★ミチル&ビッケ

★がっき〜
★癒しぃず
1000
11月29日
金曜日
〇得LIVE ★Goichi(G・Vo from Peace Walk)
★NG [Guy中村 G・Vo なおみ Kb・Vo]
★サディスティック・ミカ☆さんバンド
[Yuji G・Vo Keiichi G Yumiko Bs Mika Kb Akitoshi Ds・Cho]
1000
11月30日
土曜日
〇得LIVE ★JABARA[セクシーイワVo AKARA  G ストーミー万太郎 Bs もさん Ds]
★モンタージュ[清水学 G・Vo 宮下さとし G 細野美津夫 Bs ゴシ Ds]
★Duck Bros[古川 G・Vo カッつん G 今井大輔 Bs 相川 Ds さゆり Kb.cho 梨乃 Cho ]

1000
close