土曜日・日曜日は基本的にLIVEは 19時半スタート(店OPENは19時) 
日程 内容 出演バンド(メンバー) チャージ
2019年1月←   ⇒2019年2月 ⇒2019年3月 2019年4月 2019年5月    ⇒2019年7月
6月1日
土曜日
○得LIVE ★Sticky[Rappa Vo Cocker G Kabu G Roppe Bs Tanaka Kb Gen Ds Issei Sax]
★カニーズ[伊藤ふくちゃん吉和 G・Vo ハマさん G]with J♀E Per
★KM&FBI [宮川慶 G・Vo 本田進 Ds・Cho 藤村俊文 Bs・Cho]from 浜松

    LIVE スタート  19:30 〜
1000
6月2日
日曜日
○得LIVE ★ノーベンバー[はじめ G・Vo きよぴー Bsゆうや Ds らきちゃん Vo ママ Kb]
★SATOMINBAND[ミカ Vo ヒロ G キヨピー Bsサトミン Ds]
★ゆみともチェリーパイズ[ゆみちゃん  Ukulele・Sax・Vo トモロー G・Vo]

LIVE スタート  19:30 〜
1000
6月3日
月曜日
ブルース
セッション
Stormy Monday Blues Session 2019 [No 211]
★SP' s [清水正彦 Vo・G 落合優臣Bs マスケン Ds・G・Vo]
500
(参加者のみ)
6月6日
木曜日
○得LIVE ★ゆでめん伊藤  G・Vo
★よっしー G・Vo (fromユメ色ハートビート)
★赤瀬淳一  Pf・Vo
★Hand-to-Hand[れろっち G・Vo かずりん Bs・Vo]
1000
6月7日
金曜日
Acoustic Summit ★山坊主(G・Vo) from 糸魚川
★古川剛史(G・Vo) from 岐阜
★Goichi(G・Vo)
  from 岡崎
★ダンたつる(G・Vo) from 豊明
1000
6月8日
土曜日
企画LIVE
「OPEN THE DOOR 2019」 Produced By とし
★とし
★リリとジェン
★THE NOZZ(ザ・ノッヅ)[さのっち G・Vo おっちーBs サニー Ds 関谷 Kb ともじ G]
★loach (G・Vo) from 東京
※  LIVE スタート  19:30 〜

1500
6月9日
日曜日
企画LIVE    令和 初 !! 和洋対決 ROCK NIGHT
★オカッピードゥハートブレイカーズ[オカチャン Vo 井上 G トオル Bs ケイゾー Ds]
★G-scars (as=Gary Moore) [Akira G・Vo ナカピー G 大ちゃん Bs ひろちゃん Ds]
 ※  LIVE スタート  19:30 〜
1000
6月10日
月曜日
Acoustic
BAZAR
★佐藤 労 G・Vo
★はまちかよ[かよ  G・Vo ひじやん  G・Vo・カホン なおと G・Vo]
★加藤 政彦 G・Vo 里美 カホン

★日比 傑久  G・Vo
1000
6月13日 
木曜日
企画LIVE
「Bikke's Room vol.1」
★こまどり兄妹[浅野彰広 G・Vo 浅野栄子 Kb・Vo]
★Bikke G・Vo
★ミチル  G・Vo

★Stella[原田佐知子 オカリナ 萩野朋子 Pf]
1000
6月14日
金曜日
アコースティック〜
フリー・ナイト
ACOUSTIC DE NIGHT 2019[No.255]  
弾き語り・アコースティック フリーナイト  当日受け付け(19:00〜)
 

500
(参加者のみ)

6月15日
土曜日
ブルース
セッション
JamJam Blues Session 2019[Vol.263]
★ホスト     BLUES FIGHTERS(ブルース・ファイターズ)」  
[伊藤コウヘイ  Vo・G   今井大輔 Bs たにがみともえ Ds]
   
500
(参加者のみ)
6月16日
日曜日
企画LIVE シャチョーProduce Night
☆Momoiro-Band (as=J-Pop&Rock)
(Vo) Naoko(Gt) 日比野(Ba) ミキティ(Dr) 杉澤
☆Mix Jam (as=Classic  Rock)
(Vo) KAZ(Gt&Vo) 寺島幸市(Ba) ジョー樋口(Dr) しゃちょー
☆G.G.60's (as=American Pops)
(Vo) 松田恵(Gt) 沢田正春(Gt) 祖父江雄一(Ba) 加藤博康(Dr) 神田俊宏
☆クリームぜんざい (as=Cream)
(Gt&Vo) カッツン(Ba&Vo) Steve(Dr) 相川 (Guest Vo) いくみ 
OPEN 18:00  LIVE スタート  19:00 〜

1000
6月17日
月曜日
さわやか〜〇得LIVE ★TOKO Bs・Vo
★ふたりガッタ[坂崎トモヒロ Vo 清水正彦 G・Cho]from ガッタガッタ・ソウル・リバイバル
★Tough Times [伊藤コウヘイ G・Vo 鈴木よっしー G・Vo キン金城 Bs POOH Ds]
1000
6月20日
木曜日
〇得LIVE ★ユージ・オダ G・Vo & The Something
★神一重[かじ G・Vo みか Kb・Vo・Per]
★ゴーゴー加藤 G・Vo
★みなちゃんず[う〜ちゃん G・Vo BANちゃん G・Vo]
1000
6月21日
金曜日
歌謡曲SESSION ACOUSTIC MEETING 2019 [No.95]  
懐かしいあの歌・この歌 フォークソング・ロック 歌謡曲を
みんなで やってみよう        候補・練習曲 リストあり!

500
6月22日
土曜日
○得LIVE ★Come Together[TAMA G・Vo GEN G・Cho TARO Bs J♀E Cajon]
★マタナンモン[ありさん Vo オーバさん Ukulele ゆーすけさん カホン]

★POOH's SESSION 622 [戸松浩 G Kyarachan Kb キン金城 Bs POOH Ds J♀E Per Sabu Vo]
※  LIVE スタート  19:30 〜
1000
6月23日
日曜日
○得LIVE ★ソングライツ[富田哲 Vo・G 北浦竜 Bs 北島年一 Ds ]
★the mottles [モト前田 G・Vo ルーズ高山 G・Vo ]
★国道124バンド[国谷ヒロシ G・Vo POOH Cho・G みっちゃん Bs 相川淳一 Ds Kyarachan Kb]

※  LIVE スタート  19:30 〜
1000
6月24
月曜日
〇得LIVE ★かおリーヌ Ukulele・Vo
★SAGA G・Vo( ゲスト・・・)

★Tsukky G・Vo
★ヨッシートリオ[よっしー G・Vo どんこ太郎 Bs・Vo POOH Ds・Vo]
1000
6月27日
木曜日
企画LIVE まったりLIVE !! Y.Y.ブラザーズ企画   ※20時 スタート 1000
6月28日
金曜日
〇得LIVE ★ミネソタの玉子[AYA Vo マディいとう G・Vo のざわこーいち Hp]
★SM[鈴音 Ukulele・Vo 光伸 Bs・Vo ]
★プチ明音遊SING[HIRO G・Vo Kyarachan Kb・Vo POOH Ds・Cho]
1000
6月29日
土曜日
〇得LIVE ★モンタージュ[清水学 G・Vo 宮下さとし G 細野美津夫 Bs ゴシ Ds]
★Scramble [Nakajima Bs・Vo KAWAI G・Cho FUJIWARA Ds・Cho] from豊橋
★THE DROPPERS[清水正彦Vo・G 小谷将弘Bs サニーDs・Cho]

※  LIVE スタート  19:30 〜
1000
6月30日
日曜日
〇得LIVE ★進め青信号[かおリーヌ 鍵盤ハーモニカ・Ukulele・Vo 愛aiii G・Vo ながいりえ Per・Vo]
★ラバーソウル[加藤民治 G・VoT伊藤 G宇津野和彦 Kbかっちゃん Bs 蜂須賀透 Ds]
★P.K.BrothersBand[POOH G・Vo 水野克朗 G・Cho Kyarachan Kb・Vo
小谷将弘 Bs サニー Ds ]

※  LIVE スタート  19:30 〜
1000
close